Ultimo incontro

30 Dicembre 2018 | 16:30
read more

Prossimo incontro

19 Gennaio 2019
PosSquadraGVNPPt
1.Pordenone19107237
2.Ternana1886430
3.Ravenna1986530
4.Triestina1986529
5.Vis Pesaro1978429
6.Imolese19610328
7.Fermana1984728
8.FeralpiSalò1976627
view all
OSTERIA CASTELLABATE
PORTA MONTANARA
QP LUNCH RIMINI
REN-AUTO RIMINI
RISTORANTE AURIGA
SHUTTLE RIMINI BOLOGNA

RSS News

  • OPERATO DANSO, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO
    Il Rimini F. C. rende noto che il centrocampista biancorosso Stephen Danso è stato sottoposto a intervento chirurgico per la riduzione della frattura del perone [...] L'articolo OPERATO DANSO, INTERVENTO PERFETTAMENTE RIUSCITO proviene da Rimini Football Club.
  • TRIESTINA-RIMINI, LA BIGLIETTERIA
    E’ attiva la prevendita per l’incontro Triestina-Rimini, in programma sabato 19 gennaio allo stadio “Nereo Rocco” con inizio alle ore 16.30. I tagliandi del settore [...] L'articolo TRIESTINA-RIMINI, LA BIGLIETTERIA proviene da Rimini Football Club.
  • TRIESTINA-RIMINI, DIRIGE CURTI DI MILANO
    Rese note le designazioni relative alla 2ª giornata del girone di ritorno. L’incontro Triestina-Rimini, in programma sabato 19 gennaio con inizio alle ore 16.30, è [...] L'articolo TRIESTINA-RIMINI, DIRIGE CURTI DI MILANO proviene da Rimini Football Club.
  • Antonio Palma in biancorosso
    Antonio Palma è un giocatore del Rimini F.C. Il centrocampista (1994), in arrivo dalla Giana Erminio, sosterrà oggi il suo primo allenamento agli ordini di [...] L'articolo Antonio Palma in biancorosso proviene da Rimini Football Club.
  • Rimini-L.R.Vicenza si gioca martedì 22 gennaio
    RIMINI-L.R.VICENZA SI GIOCA MARTEDI 22 GENNAIO La Lega Pro ha individuato come match di anticipo della 22° giornata di Campionato l’incontro Rimini-L.R.Vicenza che si disputerà [...] L'articolo Rimini-L.R.Vicenza si gioca martedì 22 gennaio proviene da Rimini Football Club.
  • Cecconi all’Arzachena
    CECCONI ALL’ARZACHENA Giacomo Cecconi lascia il Rimini F.C. e si trasferisce all’Arzachena Costa Smeralda Calcio. L’attaccante Cecconi è stato ceduto alla società sarda con la [...] L'articolo Cecconi all’Arzachena proviene da Rimini Football Club.
  • Infortunio a Danso, ne avrà almeno per due mesi
    DANSO INFORTUNATO Brutta tegola sui biancorossi. Il giocatore del Rimini F.C. Stephen Danso si è infortunato questa mattina, in modo fortuito, durante la seduta di [...] L'articolo Infortunio a Danso, ne avrà almeno per due mesi proviene da Rimini Football Club.
  • Grassi suona la carica. Piccioni e Nava, voglia di riscatto.
    PRESENTAZIONE UFFICILAE DI PICCIONI E NAVA Presentazione ufficiale dei due nuovi arrivati in casa Rimini: l’attaccante Gianmarco Piccioni e il difensore Valerio Nava, introdotti ufficialmente [...] L'articolo Grassi suona la carica. Piccioni e Nava, voglia di riscatto. proviene da Rimini Football Club.
  • Valerio Nava in biancorosso
    VALERIO NAVA IN BIANCOROSSO Valerio Nava (1994) è un giocatore del Rimini F.C. Il difensore, in arrivo dal Pro Piacenza, ha raggiunto l’accordo con la [...] L'articolo Valerio Nava in biancorosso proviene da Rimini Football Club.
  • L’attaccante Piccioni firma per il Rimini F.C.
    L’ATTACCANTE PICCIONI FIRMA PER IL RIMINI F.C. Gianmarco Piccioni(1991) è un giocatore del Rimini Football Club. L’attaccante, proveniente dal Teramo, ha raggiunto l’accordo con la [...] L'articolo L’attaccante Piccioni firma per il Rimini F.C. proviene da Rimini Football Club.